Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649223, Республика Алтай, Шебалинский район, с.Барагаш, ул.Калинина, д.11

Наш адрес
+7(388)4923612
Эл.почта: baragash_sp@mail.ru

Прокуратура разъясняет

Прокуратура района разъясняет

На территории республики продолжают регистрироваться факты преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Так, 08.11.2021 неизвестное лицо путем обмана и злоупотребления доверием, представившись сотрудником правоохранительных органов, под предлогом оплаты курьерской доставки, завладело денежными средствами в сумме 3200 рублей, принадлежащими курьеру службы доставки.
Кроме того, этим же числом выявлено, что неизвестное лицо путем обмана и злоупотребления доверием, используя интернет-сайт (blablacar.ru), под предлогом предоплаты за проезд, завладело персональными данными банковской карты, с которой похитило денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие потерпевшей – жительницы г. Горно-Алтайск.
Прокуратура района напоминает жителям Шебалинского района о необходимости быть внимательными, соблюдать простые правила безопасного поведения, при получении сомнительных звонков и SMS-сообщений не сообщайте кому бы то ни было сведения личного характера, а прекратите общение и обратитесь в банк и полицию.
При использовании приложения blablacar.ru просим граждан быть внимательными и предварительно не оплачивать стоимость поездки путем ввода данных банковского счета, оплачивайте поездку по факту и наличными средствами.
Противостоять мошенникам возможно лишь повышенной внимательностью, здравомыслием и бдительностью.



Прокурор района                                                                               А.В. Деревягин